циклевать паркет

Вступление

Все мы изначально стремимся сделать наше помещение великолепным и уникальным, оригинальным и презентабельным. В то же время, на процесс усовершенствования мы стремимся потратить минимальное количество времени и средств.

В настоящий момент появилось просто феноменальное количество материалов, посредством которых вы сможете красиво и комфортно оформить пол в любом помещении. Сегодня штучный паркет и деревянные полы используются весьма часто, как при оформлении загородного дома, так и при оформлении квартиры.

Сегодня ассортимент продукции позволяет нам получить комфортные возможности поистине качественного оформления пола. Тем не менее циклевка паркета также осталась популярной и востребованной.

Что значит циклевать паркет?

Технически, циклевка это механическое снятие верхнего слоя деревянной отделки пола. Проводится циклевка вручную или специальными электрическими машинами, которые так и называются — циклевочные.

Есть несколько особенностей циклевки, на которые нужно обратить внимание:

Читать:  Монтаж подвесных потолков

Циклюются как новые деревянные полы, так и старые полы для реставрации;

Можно циклевать только полы из цельнодеревянного материала, то есть штучный паркет или деревянные полы из массива.

Здесь обращу внимание, что паркетную доску, циклевать не нужно и нельзя. Она продается в готовом для укладки виде и не требует последующей отделки. На фото вы видите паркетная доска BARLINEK PURE ДУБ из магазина Империя пола город Екатеринбург. Оно полностью имитирует натуральную древесины, но не требует циклевки и полностью готова к укладке.

паркетная доска

Именно по этой причине паркетные доски снискали столь широкую популярность среди потребителей. Укладка доски проста, при этом внешний вид близок к идеалу.

Однако популярность паркетной доски не умоляет шик настоящего штучного паркета. А вот здесь, укладка паркета без циклёвки не мыслима.

Читать:  Качественные межкомнатные двери от производителя

Зачем нужно циклевать паркет?

В процессе использования деревянного пола, он естественно начинает изнашиваться, и как правило, проявляются процесс износа именно в потемнении и утрате блеска самого пола. Именно по этой причине циклевка деревянного пола – это обязательный элемент проведения восстановительных и ремонтных работ. Кроме того, при установке нового деревянного пола, циклевка также станет обязательным и весьма важным процессом.

Все дело в том, что именно процесс циклевки позволяет полу стать поистине ровным и аккуратным. Обратим ваше внимание на то, что данный процесс многие называют процессом омоложения пола. Что же, можно сказать весьма уверено о том, что современное время все же приемлет определенные процедуры, которые многие приписали к ненужным и старинным.

зачем циклевать паркет

Циклевка пола вернет вашему помещению оригинальный и стильный внешний вид, более того, стоимость данного процесса будет поистине минимальной, именно по этой причине вам непременно следует обратить свое внимание на возможность использования данного процесса при ремонте или же отделке своего помещения. Ведь именно данный процесс позволит вам получить огромное количество преимуществ при минимальном вложении времени и средств.

Читать:  Вариации натяжных потолков

©elektriksan.ru

Еще статьи

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *