какие выбрать обои

Вступление

Правильно подобранные обои смогут изменить вашу комнату, практически до неузнаваемости. С помощью обоев можно расширить пространство, а можно, наоборот, из комнаты приличных размеров сделать маленькую коробку. При не правильно сделанном выборе, вы обрекаете себя долгие годы, мириться с неуютной, раздражающей комнатой. Ведь о неправильном выборе она будет напоминать ежедневно. Рассмотрим основные правила при выборе обоев.

Какие выбрать обои

Какие выбрать обои для ремонта

Перед походом в магазин, за выбором обоев, следует оценить размер комнаты, если комната небольшая, следует выбирать обои светлых тонов с некрупным рисунком.

Вертикальные полосы, также помогут зрительно увеличить помещение, если в помещении, невысокие потолки, также следует выбирать вертикальный рисунок, он вытягивает и комнату, рисунок в виде ромбов на обоях помогает добиться такого же эффекта.

Читать:  Горизонтальные жалюзи европейского стандарта

Крупный рисунок и горизонтальные полосы, в свою очередь, дают обратный эффект, такого рода обои, можно выбирать только в большие помещения и разбавляя их другими видами обоев, как бы зонируя помещение.

Если стены неровные, это тоже можно частично скрыть при помощи обоев, обои с пятнистым узором – брызгами, или орнаментом в постельных тонах. Если имеются изъяны, посерьёзней, балки, выступы и т.п. следует выбрать пёстрые обои, они притянут внимание и таким образом, отвлекут от изъянов стен.

Холодные тона в цветовых решениях обоев (зелёный, голубой, синий) допустимы в “солнечных” комнатах, окна которой находятся на южной стороне. Тёплые тона (красный, жёлтый, оранжевый) подойдут комнатам на северной стороне, солнца в них бывает редко и дополнительное “тепло” можно добавить с помощью цвета. Для больших, светлых комнат с большими окнами, хорошо подойдут обои со светопоглощающими тонами (тёмно- голубые, терракотовые, золотисто – оранжевые).

Читать:  Из чего строят современные дома из камня

Какие выбрать обои для комнат с маленькими окошками и плохой освещённостью? Лучше выбирать «солнечные» обои (свело – лимонные, золотистые, светло-бежевые). Нужно учитывать и предназначение помещения, если это не жилая комната, а допустим спортзал, то даже с учётом просторности помещения, светлые обои отлично труду подойдут. Но если выбираете цвет для детской или спальной комнаты, то с насыщенными тонами такая комната обретёт уют.

Важно учесть и то, что цвета влияют на наше настроение. Красный – цвет активности и агрессии, его лучше не выбирать в спальню или если вы планируете получить уют и спокойный отдых в другом помещении. Жёлто-оранжевые тона улучшают настроение, но не способствуют релаксации. Зелёная гамма успокаивает.

Читать:  Монтаж гипсокартона, общее знакомство

Вывод

Какие выбрать обои? Не бойтесь экспериментов, только так, вы сможете получить, свой индивидуальный стиль, который вам больше всего придётся по душе.

©ElektrikSan.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *